USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Aconchego De Miguel Pereira Miguel Pereira Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira

Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

14

Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira


Alloggiando presso la Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira, di 131 m², gli ospiti possono raggiungere facilmente la Fazenda Santa Cecilia, che si trova a circa 6 km.

A 10 minuti in auto dalla casa vacanze gli ospiti troveranno il Museo Francisco Alves, mentre il Museo ferroviario di Miguel Pereira è a 15 minuti in auto. Situata a 2 km dall'Igreja Nova Matriz, questa villa con 3 camere da letto è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.

I servizi igienici della Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia.

Gli ospiti hanno a disposizione un frigo, un tostapane e un forno nella cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono gustare piatti brasiliani presso il ristorante Panificacao Santa Clara, che si trova a breve distanza da questo stabilimento.

  • Attrazioni locali
  • Municipal Memorial
    1680 km
  • Pavilhao de exposicoes Juscelino Kubitscheck
    1340 km
  • Viaduto Paulo de Frontin
    1571 km
  • Museo ferroviario di Miguel Pereira
    3585 km
  • Igreja Nova Matriz
    1401 km
  • Porta di Miguel Pereira
    3003 km
  • Monumento Natural Gruta dos Escravos
    3969 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão
    120 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi

Attività e relax

  • Giardino
  • Aree per barbecue

In camera

  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 16:00
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • ❓

    La Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira.
  • ❓

    La Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira ammette animali?

    No, il soggiorno con animali presso la Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira non è consentito.
  • ❓

    La Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira dispone di una vasca idromassaggio disponibile?

    Sì, una vasca spa è disponibile per gli ospiti della Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira.
  • ❓

    Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Miguel Pereira sono il Museo ferroviario di Miguel Pereira e la Fazenda Santa Cecilia, che si trovano rispettivamente a 3 e 6 km dalla Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira. Inoltre, si consiglia di visitare il Museo Francisco Alves ( 3,1 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Casa Aconchego De Miguel Pereira, Brasile

Rua Cantor Paulo Fortes, 53, Miguel Pereira, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved